В Доброполье открылся скалодром (ФОТО)

В Доброполье благодаря конкурсу проектов "Город своими руками" появился свой скалодром.

Идея построить скалодром в Доброполье возникла еще несколько лет назад у Александра Гоголя, руководителя общественной организации "Восточный ветер", в которую входят люди, придерживающиеся активного и здорового образа жизни. Удалось воплотить идею в жизнь только в нынешнем году благодаря поддержке компании ДТЭК и городской организации профсоюза работников угольной промышленности (ПРУП), давно поддерживающей "Восточный ветер".

На открытии прозвучали слова благодарности всем, кто помогал появлению в городе такого действительно значимого сооружения.

Сооружение представляет собой конструкцию для скалолазания, имитирующую скалы и состоящую из четырех трасс разных уровней сложности. Стоит отметить, что в Доброполье уже есть две стенки для скалолазания, однако новая трасса гораздо лучше имитирует горный рельеф, поскольку в ней предусмотрены наклонные и отвесные поверхности.

В завершение события все желающие могли попробовать "покорить вершину".