В Доброполье состоялось открытие новогодней ели (ФОТО)

Сегодня на площади им. Арутюнова состоялось мероприятие, посвященное двум событиям - Дню Святого Николая и открытию городской новогодней ели.

Площадь на время праздника перекрыли от автомобильного движения, поэтому всем гостям зимнего торжества хватило места у новогодней вечнозеленой красавицы. А гостей на площади собралось немало - посмотреть на украшенную ель и поучаствовать в празднике пришли учащиеся младших классов всех близлежащих школ. Программу для ребят подготовили сотрудники Центра детского и юношеского творчества.

Театр народной песни "Берегиня" исполнил на импровизированной сцене традиционную песню о Святом Николае, после чего с небольшой поздравительной речью выступил заместитель городского головы Алексей Галицкий. 

Поздравить малышей пришёл и самый главный персонаж - Святой Николай. Чудотворец поздравил всех ребятишек с праздником и пожелал им быть послушными и прилежными в новом году. Затем началась развлекательная программа с конкурсами и танцами, в ходе которых ребята получали сладкие призы. 

В конце мероприятия ребята вместе с ведущей произнесли традиционное "Раз-два-три, ёлочка, гори!" и на площади засверкала разноцветными огнями новогодняя ель. 

Читайте также: В Добропольком районе детей из льготных категорий населения поздравили с Днём Святого Николая

День Святого Николая Чудотворца - традиции и обычаи праздника