Жители Донецкой области уплатили 67,4 миллионов гривен военного сбора за январь - февраль текущего года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.
"За январь - февраль 2018 года плательщики Донетчины направили на поддержку украинской армии 67,4 миллиона гривен военного сбора, что превышает показатель аналогичного периода 2017 года на 8,3%", - говорится в сообщении.
Военный сбор, который перечисляют на модернизацию и реформирование украинской армии, уплачивается в размере 1,5% от объекта налогообложения, который определен Налоговым кодексом Украины.
Ответственными за начисление сбора в бюджет являются работодатели, которые начисляют доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика. Военный сбор в полном объеме перечисляется в государственный бюджет.