В Донецкой области еще один человек умер от COVID-19

В Донецкой области 2 июня подтверждены три новых случая COVID-19, один из них – со смертельным исходом. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в Фейсбук.

Все новые случаи выявлены в Славянске. Умер 65-летний мужчина. В конце мая у него появились первые признаки острой респираторной болезни, была диагностирована пневмония. Пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но его состояние ухудшалось, и 2 июня была констатирована смерть.

Состояние двух других пациентов: 50-летнего мужчины и 67-летней женщины – врачи оценивают как удовлетворительное.

В течение суток пять пациентов в Донецкой области получили второй отрицательный тест на наличие вируса: выздоровели четверо мариупольцев и житель Покровска.