Четыре нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации за прошедшие сутки, 27 сентября, зафиксировано на участках ответственности украинских подразделений.
Об этом сообщается в утренней сводке ООС.
Так, недалеко от населенного пункта Опытное противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета. Кроме того, из стрелкового оружия агрессор провоцировал наших защитников неподалеку Шум и дважды - вблизи населенного пункта Орехово.
В результате вражеских выстрелов боевых потерь и ранений среди наших воинов нет.
Также сообщается, что военнослужащие Вооруженных Сил и спасатели ГСЧС ликвидировали пожары вблизи Новоалександровки и Доломитного.
Кроме того, локализовали очаг возгорания на участке размером около 10 гектаров недалеко от населенного пункта Нижнетеплое.
С начала текущих суток, 28 сентября, на всех участках линии разграничения наблюдается тишина, нарушений договоренностей, вступили в действие 27 июля 2020 года, не зафиксировано.
"Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника", - уточнили военные.