Стаж добропольского госслужащего – что учитывается по новому закону

Какие периоды включаются в стаж государственной службы по новому Закону Украины «О государственной службе»?

Как указано в статье 46 нового Закона, стаж государственной службы дает право на установление государственному служащему надбавки за выслугу лет, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска.

В стаж государственной службы зачисляются:
1) время пребывания на должности государственной службы в соответствии с настоящим Законом;
2) время пребывания на должности народного депутата Украины;
3) время пребывания на должностях работников дипломатической службы;
4) время пребывания на должностях в органах местного самоуправления, предусмотренных Законом Украины "О службе в органах местного самоуправления";
5) время пребывания на должностях судей;
6) время пребывания на должностях прокуроров;
7) время пребывания на должностях, на которых присваиваются воинские и специальные звания;
8) время профессионального обучения государственного служащего с отрывом от службы, если не позднее 75 дней после его завершения такое лицо вернулась на государственную службу, кроме случаев, установленных законом;
9) период, когда государственный служащий не работал по уважительным причинам, но оставался в трудовых отношениях с государственным органом;
10) время нахождения государственного служащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, а в случае если ребенок нуждается в домашнем уходе - в отпуске без сохранения заработной платы продолжительностью, определенной в медицинском заключении, но не более чем до достижения ребенком шестилетнего возраста.

Автор
( 0 оценок )
Изложение
( 0 оценок )
Актуальность
( 0 оценок )

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Основной принцип - «посетил - отпишись». 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

 Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама, заявления, связанные с деятельностью компании.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать