• Головна
  • "Гуляй, Масленица!". Как Доброполье встречает весну (ФОТО)
Праздник
12:06, 14 березня 2016 р.

"Гуляй, Масленица!". Как Доброполье встречает весну (ФОТО)

Праздник

13 марта на центральной городской площади имени Арутюнова прошли  массовые гуляния. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех горожан было радостным. ДК шахты «Добропольская» организовали концертную программу: конкурсы, музыкальные флешмобы, народные песни – всё это заряжало атмосферу праздника и притягивало всё больше зрителей. Присутствующие прямо на площади могли угоститься горячим чаем, блинами и выпечкой, принять участие во множестве разнообразных конкурсов, в том числе и попытать счастья, взобравшись на традиционный масленичный столб с призами.

Всех гостей праздника поздравили первый заместитель Добропольского городского головы Алексей Кормильцев и директор группы социальных объектов «Доброполье» ДТЭК Сервис Елена Садовниченко.

Гости могли поупражняться в перетягивании каната, померяться силами в боях подушками, а для самых маленьких были проведены мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, игрушек из воздушных шаров и множество разнообразных конкурсов. Также можно было приобрести украшения, изготовленные вручную – на площади была организована благотворительная хенд-мейд выставка.

Подолгу задерживались зрители и у экспресс-кузни: добропольские кузнецы прямо на улице демонстрировали свои умения. Кстати, новость несомненно приятная – совсем скоро в городе будет открываться аллея кованых фигур, начало которой положит кованное солнце, выкованное в подарок Доброполью.

Завершился праздник традиционным сожжением чучела Масленицы, которое собственноручно поджёг Алексадр Гоголь, директор Дворца Культуры.

 - Мы очень переживали, что придёт мало людей. Город живой, так приятно осознавать, что Доброполье не падает духом и готово встречать весну. Подобные мероприятия, несомненно, нужны городу, - поделилась с нами Наталья Пустовит, заведующая детским сектором.

И мы совершенно согласны с Натальей. А довольные и радостные лица добропольчан, гуляющих по площади, говорили сами за себя. Праздник удался на славу. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Масленица #Доброполье #13 марта
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...