
Горняки Доброполья соревновались на ІХ Спартакиада работников угольной промышленности Украины
В начале июля в Коблево на базе отдыха «Парадиз» состоялась ІХ Спартакиада работников угольной промышленности Украины . В состязаниях приняли участие 10 команд предприятий угольной промышленности.
Горняки соревновались в пяти видах спорта – волейболе и футзале, шашках, настольном теннисе и гиревом спорте.
В соревнованиях по футзалу от города Доброполья выступили, как и в прошлом году две команды - Добропольеуголь-1 (ПРУП) и Добропольеуголь-2 (НПГУ). Как и год тому назад иронией судьбы эти команды попали в одну группу со своими прошлогодними обидчиками командой шахты им. Д.Ф. Мельникова ОАО "Лисичанскуголь". Все игры в группе были очень напряженными и все закончились с минимальным перевесом одной из команд.
Добропольеуголь-1 - Добропольеуголь-2 1-0
Добропольеуголь-1 - Лисичанскуголь 3-2
Добропольеуголь-2 - Лисичанскуголь 1-1
Во второй группе встретились Павлоградуголь, УК шахта "Краснолиманская", Селидовуголь и Первомайскуголь. Павлоградуголь занял ожидаемое 1 место в группе. А вот вторую строчку немного неожиданно завоевала команда Первомайскуголь, которая обошла в группе такую опытную команду как шахта "Краснолиманская", обыграв их в первой встрече 4-1.
В полуфиналах встретились:
Павлограуголь - Лисичанскуголь 3-1
Добропольеуголь-1 - Первомайскуголь 1-1 пенальти 3-5.
В полуфинальном поединке фортуна за 2 минуты до конца поединка повернулась спиной к нашей команде и судья назначил пенальти, который позволил команде с Первомайска перевести игру в овертайм и по пенальти вырвать победу..
Матч за третье место:
Добропольеуголь-1 - Лисичанскуголь 4-1
Финал:
Павлоградуголь - Первомайскуголь 4-0
Лучший результат в гиревом спорте продемонстрировали спортсмены из ГП «Селидовуголь», на втором месте – «Павлоградуголь», на третьем – «Добропольеуголь».
В общем зачете лучший результат показала команда ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», на почетном втором месте спортсмены из ГП «Селидовуголь». Бронза досталась спортивному коллективу ГП «УК «Краснолиманская». Победители и призеры получили кубки, дипломы, вымпелы, грамоты и медали.