• Головна
  • Добропольские полицейские приехали на семейный скандал, а нашли 200 кустов конопли
17:47, 12 вересня 2016 р.

Добропольские полицейские приехали на семейный скандал, а нашли 200 кустов конопли

Прибыв по указанному адресу, полицейские сразу заметили во дворе 75-летней пенсионерки наркосодержащие растения. По словам женщины, конопля у нее на огороде выросла сама, она ничего выращивать, а тем более продавать не собиралась. Правдивость этой информации еще предстоит выяснить правоохранителям.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в селе Анновка в одном из дворов происходит громкий скандал.

Прибыв на место происшествия и проверив информацию о ссоре, полицейские выяснили, что никакого конфликта по указанному адресу ни происходило. Однако во время проверки информации, правоохранители увидели во дворе 75-летней пенсионерки около 200 кустов конопли, которые были тщательно ухожены.

По словам правонарушителя, конопля у нее на огороде выросла сама, она ничего выращивать, а тем более продавать не собиралась. Правдивость этой информации еще предстоит выяснить следователям.

Все наркосодержащие растения изъяты и направлены на экспертизу.

Сейчас правоохранители выясняют, действительно ли пенсионерка причастна к посеву и выращиванию этой конопляной «плантации».

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.310 (незаконный посев или выращивание мака снотворного или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Работники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать им о подобных случаях незаконных насаждений, или о лицах, занимающихся подобным «огородничеством», звоня на «горячую» линию «102» или по тел. 050-01-70-862.

2 (2)3 (1)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Доброполье #полиция #конопля #правонарушение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...