
Полицейские задержали мужчину, который похитил ноутбук у своего брата
Правоохранители Добропольского отделения полиции задержали 34-летнего мужчину, который через балкон проник в квартиру своего брата и похитил у него ноутбук. Преступника не остановило и то, что потерпевший проживает на 5 этаже. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
В Добропольское отделение полиции обратился с заявлением 40-летний местный житель, который сообщил, что утром, когда он вернулся с работы, сразу заметил, что из его квартиры исчез ноутбук. Кто мог совершить кражу, потерпевший не знал, мужчина проживал на пятом этаже, квартира была заперта, а ключи от нее были только у него.
Однако во время общения с полицейскими пострадавший рассказал, что у него есть брат, с которым он не общается, потому что тот нигде не работает и ведет не нормальный образ жизни. Однако потерпевший думал, что его родственник не мог быть причастен к краже, поскольку ключа от квартиры у него не было. Правоохранители решили проверить эту информацию.
От случайных свидетелей полицейские получили информацию, что именно в этот день, когда исчез ноутбук, брат пострадавшего предлагал своим знакомым купить у него такой же ноутбук за 300 гривен.
Во время выяснения всех обстоятельств, правоохранители установили, что действительно именно 34-летний брат потерпевшего и совершил кражу. Кроме того, злоумышленник уже отбывал наказание за совершение разбоя.
Преступник признался в краже и рассказал, что когда увидел у своего брата ноутбук, решил подкараулить, когда он уйдет на работу, чтобы завладеть его имуществом. Ключа от квартиры у него действительно не было, однако это не помешало ему попасть внутрь. Злоумышленника не остановило и то, что потерпевший проживает на 5 этаже. Мужчина поднялся на чердак, оттуда спустился на балкон, через который и попал в квартиру потерпевшего и похитил ноутбук.
Преступник был задержан и доставлен в Добропольское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств, а похищеннный ноутбук был изъят и возвращён владельцу.
По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.185 «кража» Уголовного кодекса Украины. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.