• Главная
  • Каковы условия зачисления в страховой стаж для добропольчан?
17:19, 15 ноября 2016 г.

Каковы условия зачисления в страховой стаж для добропольчан?

Период, в течение которого лицо, которое подлежало общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы, получало помощь по безработице ( кроме одноразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности ) и материальную помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации, включается в страховой стаж. Это определено в статье 24 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”.

Период получения пособия по безработице подтверждается до 1 января 2010 года на основании записей в трудовой книжке, а начиная с 1 января 2010 года – справкой из базы данных реестра застрахованных лиц по информации отдела персонифицированного учета.

Если же лицо, находясь на учете в службе занятости, не получает указанную помощь, этот период в страховой стаж не засчитывается.

Начиная с 01.10.2011 года при вычисленные размера пенсии период получения пособия по безработице засчитывается минимальной заработной платой.

Начальник отдела по вопросам назначения,

перерасчета и выплаты пенсий И.П.Дегтярь

#Доброполье #пенсионныйфонд #страховойстаж #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...