
В Краматорске директор банка присвоил себе 3 миллиона гривен
Директору одного из банков за присвоение почти 3 млн грн грозит до 12 лет лишения свободы
Краматорская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч.5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) относительно директора одного из Краматорских отделений банка.
Досудебным расследованием установлено, что 45-летний директор филиала банка получил от клиента банка денежные средства в общей сумме почти 3 млн грн, которые предназначались для погашения задолженности по кредитному договору.
Указанные денежные средства мужчина не зачислил на счет клиента для погашения задолженности, а решил оставить себе.
В дальнейшем, с указанной суммой мужчина пересек границу Украины.
Мужчине было заочно объявлено о подозрении в присвоении почти 3 млн грн. В настоящее время обвинительный акт в отношении него направлено в суд для заочного осуждения.
Пресс-служба прокуратуры Донецкой области