• Головна
  • Добропольские правоохранители задержали двух воров, похитивших технику на 20 000 гривен
10:30, 3 лютого 2017 р.

Добропольские правоохранители задержали двух воров, похитивших технику на 20 000 гривен

Сотрудники Добропольского отделения полиции разоблачили двух мужчин, которые через окно проникли в жилой дом и похитили оттуда всю бытовую технику. Теперь злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился местный житель и сообщил, что его дом, который расположен в городе Белозерское, обокрали.

На место происшествия сразу же выехали правоохранители. В ходе досудебного следствия было установлено, что хозяин квартиры вместе с женой в начале декабря прошлого года уехали из города, в доме около месяца никто не жил, и вовсе никто не наведывался. Когда хозяева приехали домой, сразу заметили, что пропали некоторые вещи. Злоумышленники похитили бытовую технику почти на 20 000 гривен.

Уже через несколько дней оперативники Добропольского отделения полиции нашли воров. Ими оказались двое местных жителей 36 и 39 лет, которые ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. У них дома полицейские изъяли часть похищенной бытовой техники.

Преступники рассказали, что несколько дней подряд прогуливались по одной и той же улице, чтобы чем-то «подпитаться». Они обратили внимание на дом в котором вечером не горел свет, проследив за домом, мужчины также увидели, что на снегу вокруг дома, совсем нет никаких следов. Поняв, что хозяев нет дома, злоумышленники путем отжима окна проникли внутрь, откуда похитили имущество потерпевших.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от трех шести лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#доброполье #белозёрское #вор #кража #бытоваятехника
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...