Добропольские спортсмены-паралимпийцы стали победителями и призерами на чемпионате области
Вчера, 11 мая, в Бахмуте по случаю 85-летия образования Донецкой области на базе стадиона СК «Металлург» состоялся чемпионат области по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения, слуха, умственного и физического развития, поражением опорно-двигательного аппарата. В программе соревнований были представлены гонки на колясках 100 м, 400 м, бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, прыжки в длину, толкание ядра, метание диска.
Чемпионат проходил для пополнения сборной команды области для подготовки и участия в чемпионатах Украины, для повышения спортивного мастерства и выявления талантливых спортсменов. Главным судьей соревнований выступал заслуженный тренер Украины и судья национальной категории Игорь Скирда.
Доброполье представили 4 спортсмена: Сергей Скрипников, Владимир Михайлов, Сергей Бушной, Алексей Котов.
В личном первенстве наши спортсмены Сергей Скрипников и Владимир Михайлов завоевали призовые места:
В беге на 400 м.:
1 место - Сергей Скрипников,
2 место - Владимир Михайлов.
В беге на 100 м.:
2 место - Сергей Скрипников,
3 место - Владимир Михайлов.
В чемпионате участвовали 75 спортсменов из 12 городов: Авдеевка, Бахмут, Доброполье (Белицкое), Дружковка, Мирноград, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Краматорск, Константиновка, Славянск, Покровск, Славянск. А также команды от школ: Николаевской специальной общеобразовательной школы-интерната, № 7 Донецкого областного совета и Славянской специальной общеобразовательной школы-интерната I-III ст. № 23, Коммунального заведения «Донецкая детско-юношеская спортивная школа инвалидов».
Этим летом пройдут очередные комплексные соревнования. Поэтому желаем нашим спортсменам новых побед.