• Головна
  • Донецкий "Шахтер" стал обладателем Суперкубка Украины
08:30, 16 липня 2017 р.

Донецкий "Шахтер" стал обладателем Суперкубка Украины

Вчера, 15 июля, в матче за Суперкубок Украины 2017/18 «Шахтер» встречался с «Динамо». Встреча проходила в Одессе на стадионе «Черноморец». Это был уже 14-й розыгрыш Суперкубка, большинство матчей за который ранее проходили также в Одессе.

Голы: 1:0 Феррейра (8), 2:0 Феррейра (56).

Cезон «горняки» открывали поединком за Суперкубок Украины, победителем которого становились семь раз. Для Паулу Фонсеки игра с киевлянами была юбилейной, 50-й в качестве главного тренера «Шахтера». «Оранжево-черные» появились на поле стадиона «Черноморец» в новой домашней форме.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе, хотя дончане быстро создали опасный момент. А уже на 8-й минуте «горняки» открыли счет. После прострела Исмаили на линию вратарской первым на мяче оказался форвард «Шахтера» Факундо Феррейра. Аргентинец забивал практически в пустые ворота и стал автором первого гола команды в сезоне – 2017/18. Киевляне оживились лишь ближе к 30-й минуте, создав свой самый опасный момент в первом тайме: после сильного удара киевлянина на добивании первым оказался Дарио Срна и команды ушли в раздевалки при счете 1:0.

«Горняки» смогли удвоить счет на 56-й минуте: после серии передач Исмаилии со своего левого фланга сделал очередной прострел, и вновь первым на мяче оказался Факундо Феррейра – 2:0. Под конец игры «оранжево-черные» остались в меньшинстве после второго предупреждения Тараса Степаненко. В последние минуты динамовцы пытались спасти положение, но грамотные действия дончан в обороне позволили довести дело до логической победы. «Шахтер» – обладатель Суперкубка Украины – 2017/18!

Вчерашняя победа стала для «Шахтера» уже седьмой по счету. В предыдущий раз «горняки» завоевывали Суперкубок в 2015 году. В активе у «Динамо» - 6 побед.

Матч первого тура Премьер-лиги «горняки» проведут 18 июля с «Ворсклой». Встреча состоится в Полтаве и начнется в 19:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію