• Головна
  • В Украине около 7 тысяч спасателей ГСЧС перешли на усиленный режим несения службы
15:40, 28 квітня 2018 р.

В Украине около 7 тысяч спасателей ГСЧС перешли на усиленный режим несения службы

Подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям перешли на усиленный режим несения службы на период майских праздников и годовщины трагедии 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Усиленная готовность сил и средств Службы к реагированию на чрезвычайные ситуации объясняется тем, что майские торжества сопровождаются массовым выходом граждан на пикники. А это, в свою очередь, увеличивает риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах", - говорится в сообщении.

В этот период будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной и техногенной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. В целом, до 9 часов утра 2 мая на круглосуточном дежурстве находятся около 7 тысяч спасателей и более 2 тысяч единиц техники ГСЧС, а в случае необходимости силы будут увеличены до 14 тысяч человек личного состава и около 4 тысяч единиц техники.

Кроме того, организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, Нацгвардии и региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении мероприятий к годовщине трагедии 2 мая 2014 в Одессе.

Готова к применению авиация ГСЧС, а именно самолет Ан-26 и, в зависимости от погодных условий, вертолет "Еврокоптер".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спасатели #служба #пожары
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...