• Головна
  • Боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе: ранен военнослужащий ОС
09:08, 19 грудня 2018 р.

Боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе: ранен военнослужащий ОС

За минувшие сутки боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня, ранен украинский военнослужащий. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил. 

При этом зафиксировано 4 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

"В результате боевых действий, один украинский военный получил ранения", – говорится в сводке за 18 декабря. 

Боевики совершили обстрелы из артиллерии калибра 122 мм и из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Новотошковское и 82 мм в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении, в районе населенного пункта Павлополь на Мариупольском направлении. 

Опорные пункты украинских военных были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Славное, Авдеевка, Пески - на Донецком направлении, а также вблизи населенного пункта Крымское и Чермалык, Лебединское, Павлополь на Мариупольском направлении.

 "Для подавления огневых провокаций противника, обороняющиеся подразделения привлекали дежурные огневые средства", – отметили в штабе. 

По данным разведки, 18 декабря один боевик был ранен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ООС #Донбасс #обстрел
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...