
11:33, 12 лютого 2019 р.
Порошенко оценил потери Украины от российской агрессии
Украина потеряла 16% ВВП в результате агрессии России и экономической блокады, сообщил на своей странице в Twitter президент Петр Порошенко
«Вследствие агрессии РФ и экономической блокады Украина потеряла 16% ВВП в 2014-2015 гг. Правительства Яценюка (экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк) и Гройсмана (действующий премьер Владимир Гройсман) вынуждены были принять непопулярные решения», - сказал Порошенко.
Он добавил, что сегодня доля Евросоюза в структуре украинского экспорта составляет 42,6%, доля России - лишь 7,7%. «В 2018 году мы продали товаров в страны Евросоюза больше, чем в любой другой год в истории наших двусторонних отношений. За три года объем нашей торговли вырос на 55%», - сказал президент.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:28
16 червня
12:00
16 червня
16:42
14 червня
14:34
14 червня
ТОП новини
live comments feed...