• Головна
  • На Донетчине проведут массовое тестирование на коронавирус: тысяча экспресс-тестов уже в зоне ООС (ФОТО)
16:53, 23 березня 2020 р.

На Донетчине проведут массовое тестирование на коронавирус: тысяча экспресс-тестов уже в зоне ООС (ФОТО)

На Донетчине проведут массовое тестирование на коронавирус: тысяча экспресс-тестов уже в зоне ООС (ФОТО)

Один из военных госпиталей в зоне операции Объединенных сил на Донетчине получил тысячу наборов для тестирования на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Повернись живим» в Facebook.

«Они уже в ООС! 1000 наборов для ПЦР-тестирования коронавирус 22 марта прибыли в один из военных госпиталей в Донецкой области», – говорится в сообщении.

В фонде пояснили, что данные тесты позволяют находить вирус на ранней, бессимптомной фазе, когда человек представляет наибольшую опасность для окружающих.

«В течение следующей недели военными медиками будет собран биологический материал. А мы на тот момент уже подготовим холодильное оборудование, которое позволит доставить этот материал обратно в лабораторию», – отметили волонтеры.

В организации уточнили, что это будет первое в Украине массовое превентивное тестирование, сделанное с учетом опыта других стран.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тест #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...