
Вооруженные формирования Российской Федерации осуществили 11 обстрелов позиций Объединенных сил за минувшие сутки на Донбассе, - сообщает пресс-центр ООС.
Боевики в шести случаях применили запрещенные Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм.
Для огневых провокаций против украинских защитников на Донбассе враг также активно использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Благодаря профессиональным и эффективным действиям украинским воинов обстрелы со стороны противника были вовремя пресечены, оккупантам не удалось нанести вред как военнослужащим, так и мирным гражданам, проживающих вблизи линии разграничения.
За прошедшие сутки потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов не было.
С началом текущих суток российские оккупационные войска обстреляли из минометов калибра 120 мм, потратив 26 мин, украинские позиции вблизи Новотошковского в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".
Потерь среди украинских защитников нет.
Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію