• Головна
  • Боевики открыли огонь по украинским позициям в Донбассе
13:47, 29 вересня 2020 р.

Боевики открыли огонь по украинским позициям в Донбассе

Боевики открыли огонь по украинским позициям в Донбассе

В районе боевых действий в Донбассе боевики за сутки, 28 сентября, пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщается на странице операции Объединенных сил в Facebook.

Так, недалеко от Старогнатовки боевики сначала открыли огонь из стрелкового оружия, а затем – из станкового противотанкового гранатомета. Вблизи Авдеевки они провоцировали украинских военных из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета. Еще два нарушения режима прекращения огня зафиксировано возле Шумов. На этом участке боевики применили стрелковое оружие и подствольный гранатомет.

«Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой подразделениями Объединенных сил. Украинские защитники добросовестно выполняют обозначенные задачи и продолжают неуклонно придерживаться достигнутых 22 июля 2020 года договоренностей», – отметили в штабе ООС.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов не было. Украинские военные огонь в ответ не открывали.

С начала текущих суток, 29 сентября, по всей линии разграничения наблюдается тишина, выстрелов не зафиксировано.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #ООС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...