На Донбассе оккупанты восемь раз вели обстрелы позиций сил ООС
Российско-оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня за прошедшие сутки, 10 декабря. Об этом говорится в утренней сводке операции Объединенных сил.
Так, в районе ответственности наших бригад неподалеку от населенных пунктов Водяное и Лебединскон противник открывал огонь из гранатометов различных систем, а у Марьинки - из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Также противник вел обстрел украинских позиций из стрелкового оружия вблизи населенного пункта Старогнатовка.
Еще три нарушения режима прекращения огня было зафиксировано в пригороде Авдеевки. Здесь враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов.
"О нарушении режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК", - говорится в сообщении.
Огневые провокации противника не несли угрозы украинским защитникам, поэтому наши воины оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.
С начала текущих суток, 11 декабря, по всей линии разграничения сторон наблюдается тишина. Режим прекращения огня сохраняется в полной мере.