МОЗ не собирается отменять или переносить локдаун в январе - Степанов
МОЗ не собирается отменять или переносить жесткий карантин в Украине, который запланирован с 8 по 24 января. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве.
"О введении жесткого карантина с 8 по 24 января: многие задают вопрос, что у нас падает число заболевших и планируем ли мы переносить или отменять карантин…мы считаем, что его нужно вводить и не собираемся вносить изменения со стороны Министерство здравоохранения", - заявил он.
По его словам, в МОЗ прогнозирует рост числа больных после новогодних праздников. Кроме того, отметил министр, с конца января ожидается также сезонная вспышка гриппа.
"Нам очень важно подойти к этому с максимальным снижением нагрузки на медицинскую систему и минимальным числом больных COVID-19", - сказал Степанов.
Как сообщалось ранее, 9 декабря Кабмин установил, что усиленные карантинные меры в Украине будут действовать с 8 по 24 января.