• Головна
  • На Донетчине свободно более 75% «коронавирусных» коек
14:11, 2 лютого 2021 р.

На Донетчине свободно более 75% «коронавирусных» коек

На Донетчине свободно более 75% «коронавирусных» коек

Более 75% коек для пациентов с COVID-19 свободно в больницах Донецкой области. Такую информацию озвучил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко во время пресс-конференции во вторник.

«На больничных койках находится 481 больной с коронавирусом и 474 пациента с подозрением на эту болезнь. Загруженность мест в опорных медучреждениях области составляет 23,4%», - рассказал Александр Педенко.

По его словам, заболеваемость COVID-19 в регионе постепенно снижается, однако расслабляться рано. Напомним, что за минувшие сутки коронавирусную болезнь в Донецкой области подтвердили у 52 человек, в том числе у трех детей.

Всего COVID-19 обнаружили у 44 220 жителей, из которых 39 580 выздоровели, 3709 – продолжают лечение. Летальным исходом завершился 931 случай.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #Донецкая_область #больницы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...