• Головна
  • Ко вниманию добропольчан: "Языковые" штрафы для АЗС и ресторанов могут отменить
13:33, 6 квітня 2021 р.

Ко вниманию добропольчан: "Языковые" штрафы для АЗС и ресторанов могут отменить

Ко вниманию добропольчан: "Языковые" штрафы для АЗС и ресторанов могут отменить

Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой политики Даниил Гетманцев анонсировал изменения в законе о государственном языке, сообщает 06277 со ссылкой на  портал "Хвиля".

Представитель партии "Слуга народа" в национальном парламенте Даниил Гетманцев объяснил, что закон о государственном языке Украины ждут правки, которые позволят отменить штрафы за использование в сфере обслуживания русского языка.

Известно, что с середины января текущего года представители сферы услуг в Украине — от работников АЗС до фармацевтов в аптеках — должны были полностью перейти на обслуживание потребителей на государственном языке. На русский язык они могут переходить только в том случае, если о подобном попросит сам клиент.

Согласно заявлению Даниила Гетманцева, законопроект о внесении изменений в статью 57 Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" предполагает исключение из Закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" положений о порядке наложения штрафов (в виде денежных взысканий) на субъектов хозяйствования за нарушение закона относительно применения государственного языка в сфере обслуживания потребителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#языковой закон #азс #рестораны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...