
Стало известно, где могут построить новый аэропорт для Донецкой области

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников назвал предположительное место для будущего аэропорта в Донецкой области.
По его словам, новый аэропорт предлагается построить в Святогорске.
«Я был на презентации и просто влюбился в этот проект. Мне очень хочется его реализовать. Это идея создания в Святогорске хаба – туристического, образовательного, айтишного. Я считаю это абсолютно реалистичной идей», – отметил Алексей Резников в интервью телеканалу «Дом».
Вице-премьер добавил, что в Святогорске находится также Свято-Успенская лавра, которая привлекательна для паломничества и религиозного туризма.
В то же время вице-премьер подчеркнул, что это еще не окончательное решение – место для будущего аэропорта пока что определяется
«Мы сейчас анализируем, как это устроено в других городах мира, где тоже напряженная военная ситуация. Например, как заходят на посадку самолеты в Израиле или в Багдаде», – объяснил Алексей Резников.