
Боевики на Донбассе семь раз нарушили режим «тишины», ранен военный

В течение прошлых суток, 9 апреля, боевики на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня. Среди нарушений шесть обстрелов и одно дистанционное минирование минами ПОМ-2.
Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединённых сил.
Так, неподалеку от поселков Пески и Водяное, что на Приазовье, российские оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки - обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов.
Неподалеку от населённого пункта Луганское, противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В результате обстрелов один военнослужащий получил осколочное ранение. Состояние здоровья раненого удовлетворительное.
Также в направлении населенного пункта Зайцевое, оккупанты произвели дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.
С начала текущих суток, 10 апреля, зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня. Боевики стреляли вблизи Майорска, жертв нет.