• Головна
  • Штангисты-медалисты с Доброполья и Белозерского: +2 медали в копилку достижений
11:54, 18 листопада 2021 р.

Штангисты-медалисты с Доброполья и Белозерского: +2 медали в копилку достижений

Спортсмены из Донецкой области завоевали две медали на Чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13 лет. Об этом сообщает информационное агентство «Новий шлях».

Снова штангисты родом из Белозерского и Доброполья порадовали своими выступлениями. На чемпионате Украины среди юношей и девушек возрастом до 13 лет, проходившем в Коломые, Ивано-Франковская область, они завоевали две медали.

Вероника Гончарова из Белозерского, воспитанница заслуженных тренеров Владимира Жоги и Вячеслава Жулькова, в конце октября завоевала серебряную медаль на чемпионате Украины среди ДЮСШ. В последнем соревновании Вероника была лучшей среди соперников в весовой категории до 55 кг, и смогла подняться на вершину пьедестала почета.

Уроженец Доброполья Денис Тарадайко, который тренируется под руководством Игоря Иванова завоевал серебряную медаль, в весе до 67 килограмм.

В общем командном зачете, команда девушек из Донецкой области заняла почетное первое место, а юноши находятся на восьмой строке рейтинга.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію