
Были Донецкой, стали Приазовской областью?
Эта тема, пожалуй, самая актуальная в последнее время. Только ленивый не говорил о судьбе Доброполья. Как оказалось - дыма без огня не бывает. Поскольку северо-западную часть Донецкой области предполагалось присоединить к соседней, Днепропетровской. А регионы Луганской, которые контролируются украинской армией, - "прилепить" к Харьковской.
Что касается юга нашей области, - на сайте avaaz.org.ru ведется сбор подписей под обращением к Президенту Украины Петру Порошенко и спикеру Верховной Рады Александру Турчинову, с предложением нарушить территориальную целостность Донецкой области и создать Приазовскую область с административным центром в Мариуполе.
Однако, 10 октября был назначен новый губернатор - Кихтенко. Который заявил, что теперь Донецкая областная государственная администрация будет находиться в Краматорске. А в Мариуполе останутся областные управления всех силовых структур - УВД, СБУ, прокуратуры и других ведомств.