• В Доброполье стартовал Чемпионат по баскетболу (обновлено) + видео
Новини компаній
16:34, 18 грудня 2014 р.

В Доброполье стартовал Чемпионат по баскетболу (обновлено) + видео

16 декабря 2014 года в городе Доброполье стартовал большой баскетбольный турнир.

В период с16 по19 декабря в городе проводится  «Чемпионат города Доброполье среди общеобразовательных школ». В первенстве города принимают участие все учебные заведения, которые подали заявку на участие в турнире. Многие парни и девушки играют не только в школьных командах, но и активно представляют свой город на спортивной арене, в составе сборных команд города Доброполье.

Итак, баскетбольный турнир стартовал. Во вторник, в13.30, на баскетбольную площадку вышли команды ОШ № 19 и УВК № 3. Именно этим командам выпал жребий открывать турнир. Матч начался с традиционного приветствия соперников и наставлений от главных тренеров команд.

Далее о самой игре. С первой игровой минуты было заметно, что игра будет бескомпромиссной. Ироки обеих команд были настроены только на победу. Капитаны уверенно повели свои команды вперед. Игра получилась увлекательной и комбинационной. В некоторых игровых моментах имели место падения и игровые столкновения. Баскетбол – игра сильных и волевых людей, а значит в ней присутствует жесткость и силовая борьба.

Игровая интрига сохранялась до последней минуты поединка. По ходу матча, игроки УВК № 3 не выглядели слабее соперников. Просто в какой-то момент команда ЗОШ № 19 уверенно захватила лидирующие позиции. Команде УВК № 3 так и не удалось переломить ход игры в свою пользу. Не помогла и активная поддержка болельщиков. У этой команды группа поддержки хоть и немногочисленная, но очень активная.

Последние минуты игры прошли в напряженной борьбе. И вот финальный свисток арбитра. Игра завершилась со счетом 33:23в пользу команды ОШ № 19.