13:21, 18 грудня 2014 р.

Праздник футбола по-добропольски

Дворец Cпорта г. Белицкое   17 декабря 2014 года среда 18:00

шахта “Алмазная”              7 : 6            шахта “Добропольская”

17 декабря 2014 года, в рамках подготовки к весенней части чемпионата по футболу, во Дворце Спорта г. Белицкое был сыгран матч между командами шахты “Алмазная” и шахты “Добропольская”

Вашему вниманию составы играющих команд:

Шахта “Алмазная”: Заверющенко Андрей (капитан команды), Смоляк Юрий, Погорелов Сергей, Ягодкин              Андрей, Сыромолот Антон, Павлюченко Василий, Демьяненко Александр, Воронов Сергей.

Шахта “Добропольская”: Козлов Егор (капитан команды), Кириенко Вадим, Кириенко Владимир, Гончаров   Михаил, Гончаров Николай, Юдин Дмитрий, Гопанюк Виталий.

Главный арбитр матча: Докукин Михаил Алексеевич

К сожалению, погодные условия не позволили командам выйти на большое поле. Игра была перенесена в зал. Это внесло определённые коррективы. Сыграли 2 тайма по 25 минут. В стартовом составе на поле вышли по 5 игроков.

Перед началом матча я поинтересовалась у футболистов, чего они ожидают от предстроящей игры. Игрок шахты “Алмазная”, Алексей Демьяненко, был немногословен. На вопрос ответил кратко и локонично: “От игры ждём приятных эмоций!” А вот капитан команды шахты “Добропольская” оказался более общительным парнем. “От игры ждём только победы!” Так же добавил, что времени на подготовку к игре было недостаточно. И сказал, что одной из проблем команды является отсутствие учебно-тренировочной базы.

Перед игрой команды провели интенсивную разминку и поработали с мячом.

И вот прозвучал стартовый свисток главного арбитра матча Михаила Докукина. Игра началась.

С первых минут матча капитан команды шахты “Добропольская” Егор Козлов, уверенно повёл свою команду вперёд. Но команда шахты “Алмазная” оказалась непростым орешком. Без труда разгадывали все замысловатые комбинации. В первом тайме игра проходила в основном в центре поля. Иногда игроки проводили острые контратаки, которые и привели к забитым мячам. На перерыв команды ушли со счётом 3:3.

Через несколько минут команды вышли на поле. Настроились на игру как на последний бой. Заметно увеличился темп игры. Несмотря на накопившуюся усталость, команды шли вперёд к воротам соперника. В целом, соперники были равны по силам. К тому же хорошо знали сильные и слабые стороны друг друга.

Ключевую роль сыграл фактор везения. В последний момент капризная Футбольная Фортуна улыбнулась команде шахты “Алмазная”.

К основному времени арбитр матча добавил 1 минуту. Итог игры 7:6 в пользу команды шахты “Алмазная”.

После матча директор Дворца Спорта, Давыденко Татьяна Васильевна, провела церемонию награждения. Капитанам команд были вручены Грамоты.

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям и благодарим команды за незабываемый праздник футбола в декабре!