10:29, 24 грудня 2014 р.

Чемпионат по баскетболу в Доброполье продолжается

Чемпионат по баскетболу в Доброполье:

день четвёртый.

В рамках четвёртого игрового дня баскетбольного турнира проводилась только одна игра. Именно её ждали с нетерпением и зрители и все участники турнира.

В последний игровой день между собой встретились женские баскетбольные команды.

На игровую площадку вышли команды ОШ №19 и НВК №4.

Девчёнки обеих команд вышли на игру хорошо подготовленными. Тренировались упорно, не жалея ни времени, ни сил.

Перед игрой провели интенсивную разминку, внимательно выслушивали тренерские наставления.

И вот игра началась.

Капитаны команд уверенно координировали действия своих игроков и уверенно вели команды вперёд. Все понимали, что игра будет бескомпромиссной. Напряжённая игровая борьба на каждом сантиметре баскетбольной площадки.

К сожалению, не обошлось без травм. Но даже получая ушибы и повреждения, девушки поднимались и смело возвращались в игру.

В первом периоде игра была приблизительно равной. Игра из центра баскетбольной площадки переходила в интенсивные атаки. К перерыву команды успели обменяться заброшенными в корзину мячами.

К концу первого игрового периода, получила довольно серьёзную травму капитан команды ОШ №19, Ира Ковалёва. Но это хрупкая девушка нашла в себе силы и мужество вернуться в игру. Ира понимала, что без неё команда может не справиться с поставленной задачей. От капитана зависит если не всё, то очень многое.

Выйдя на площадку после перерыва, несмотря на накопившуюся усталость, баскетболистки заметно увеличили темп. Всё интереснее становились созданные ими игровые комбинации и острые контр-атаки. Некоторые из них приводили к заброшенным мячам.

В целом, игра получилась очень увлекательной и динамичной. По характеру и зрелищности ничем не уступая играм профессиональных баскетболисток. И зрители пришедшие поддержать девчонок, могли воочию в этом убедиться.

Через несколько минут прозвучал финальный свисток игрового арбитра. Игра завершилась со счётом 18:10 в пользу баскетболисток ОШ №19.

Посмотрев интересную игру и получив заряд положительных эмоций, очень хочется пожелать девчёнкам успехов в карьере, покорения новых спортивных вершин, и конечно же ярких феерических побед! Каждая из них достойна засиять яркой звёздочкой на небосклоне игрового баскетбола.