• Головна
  • Розыгрыш кубка по ПРУПУ ШТ. «Добропольская» по волейболу среди юношей и девушек
15:02, 27 травня 2015 р.

Розыгрыш кубка по ПРУПУ ШТ. «Добропольская» по волейболу среди юношей и девушек

23 мая на базе УВК № 4 города Доброполье прошел розыгрыш Кубка ПРУПУ шахты «Добропольская» по волейболу среди девушек. В турнире приняли участие пять команд - спорткомплекса им. Арутюнова (г. Доброполье), Красноармейской ДЮСШ (г. Родинское), пос. Новодонецкое, с. Светлое и «Возрождение» (с. Анновка). Председатель первичной профсоюзной организации ПРУПУ шахты «Добропольская» ООО «ДТЭК «Добропольеуголь» Виталий Токаренко поприветствовал участников турнира и пожелал успешной игры.

В итоге третье место заняли девушки из Новодонецкого, четвертое – «Возрождение», пятое – команда села Светлое. Наиболее зрелищным стал матч за первое место, в котором сошлись волейболистки Родинского и Доброполья. Несмотря на достойную игру добропольчанок, первое место все же заняли более опытные спортсменки из Родинского. Лучшей нападающей турнира была признана Юлия Пархоменко (Родинское), лучшей связующей – Ангелина Литвинова (Доброполье). Виталлий Токаренко поздравил победителей, команды-призеры были награждены медалями и кубками.

Волейбольный праздник, организованный профсоюзной организацией ПРУПУ шахты «Добропольская», продолжился 24 мая. В этот день на арену спортзала УВК ОШ № 4 вышли юноши, представляющие шесть населенных пунктов региона. За третье место боролись команды Новодонецкого и «Возрождение». Первая партия прошла в напряженной борьбе – сначала в счете вели сельские волейболисты, затем упустили преимущество, но, все равно, проиграли только при счете 29:31. А вот на вторую партию сил не хватило – спортсмены Новодонецкого выиграли 25:10.

И вот  настало время финальной игры. Команда спорткомплекса «им. С.Г.Арутюнова» уступила команде ДЮСШ Красноармейск и заняли почетное ІІ место. Лучшим нападающим розыгрыша был признан Ростислав Ушкварок, город Родинское . Лучшим разыгрывающим признан Евгений Чибисов, команда Доброполья.  Виталий Токаренко, председатель первичной профсоюзной организации ПРУПУ шахты «Добропольская» поблагодарил волейболистов за искреннюю и качественную игру, вручил призы победителям и призерам. Начальник отдела физической культуры и спорта Добропольского горсовета, Лариса Грибаускас,  отметила вклад в проведение  турнира профсоюзной организации  шахты «Добропольская», Александра Миронюка, директора спорткомплекса им. Арутюнова ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Особую признательность она выразила директору УВК ОШ № 4 Инне Кальченко, которая предоставила помещение школьного спортзала для проведения соревнований (как известно, спорткомплекс им. Арутюнова в данный момент находится на ремонте). А родинцы пригласили добропольских волейболистов на турнир, посвященный Дню защиты детей. Так что, возможно, мы совсем скоро узнаем о еще одном интересном противостоянии географических соседей.
2015-05-23-08672015-05-23-08682015-05-23-08702015-05-23-08802015-05-23-08972015-05-23-08982015-05-23-09092015-05-23-09132015-05-24-0943Розыгрыш кубка по ПРУПУ ШТ. «Добропольская» по волейболу среди юношей и девушек (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію