• Головна
  • Поступления в сводный бюджет военного сбора по Добропольской ОГНИ
14:30, 4 червня 2015 р.

Поступления в сводный бюджет военного сбора по Добропольской ОГНИ

Уважаемые налогоплательщики! Напомним, что взимание военного сбора продлено до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных Сил Украины. Военный сбор был введен с 3 августа 2014 по ставке 1,5 процента от объекта налогообложения. Его плательщиками являются физические лица - резиденты, получающие доходы, как в Украине, так и иностранные доходы, нерезиденты с доходами, полученными в Украине, и налоговые агенты. А с 13 марта вступил в силу Закон Украины, которым внесены изменения в порядок уплаты военного сбора. Согласно его нормам отныне подлежат налогообложению сбором сумма доходов, полученных налогоплательщиком в виде процентов, дивиденды, доходы от операций с валютными ценностями, за сданное (проданное) им вторичное сырье, бытовые отходы, лом цветных металлов, инвестиционный доход и тому подобное.

В течение января-мая текущего года в государственный бюджет по Добропольской ОГНИ поступило 8700000 грн. военного сбора. План с начала года по поступлению сбора выполнено на 119,3%. Из них в мае на обороноспособность Украины налогоплательщиками инспекции уплачено почти 2 млн. грн.

Всего с начала введения военного сбора, то есть с августа 2014 бюджет получил от налогоплательщиков Добропольского ОГНИ более 15 млн. грн. военного сбора.

Такая активная позиция плательщиков приносит немалую пользу и стране, и армии, которые в этом нуждаются. Следовательно, обращаемся ко всем работодателям, которые выплачивают своим работникам заниженную заработную плату и таким образом занижают военный сбор, своевременно и в полном объеме платить отчисления с реальных заработков работников.

Сегодня проявить свой патриотизм возможно и путем уплаты налогов. Ведь выполняя свои обязательства перед государством, тем самым вы не только показываете свою гражданскую позицию, но и помогаете стране.

С более подробной информацией о начислении и уплате военного сбора можно ознакомиться на веб-портале ГФС Украины.

Сектор обслуживания налогоплательщиков

Добропольского ОГНИ ГУ Миндоходов

в Донецкой области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Доброполье #налоги #ОГНИ #4 июня
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...