• Головна
  • Пожарная авиация обнаружила шесть очагов возгораний в чернобыльской зоне отчуждения
17:10, 30 червня 2015 р.

Пожарная авиация обнаружила шесть очагов возгораний в чернобыльской зоне отчуждения

В данный момент тушение очагов возгорания продолжается. Вертолетом ГосЧС осуществлена воздушная разведка для оценки обстановки и привлечения пожарной авиации. По результатам разведки выявлено 6 очагов возгораний», — сообщает пресс-служба ГосЧС.

Напомним, в 17:10 мин. 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения, в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж, возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.
К тушению пожара привлечены 24 ед. техники и 117 человек, в том числе от ГосЧС 13 ед. техники и 82 человека личного состава.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Чернобыль #пожары #6 очагов возгорания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...