
Ненормативная лексика бесчинствует в Доброполье
Улицы города Доброполья заполонили бесчисленные нецензурные выражения преимущественно от мужского пола. За таким поведением следует как административная, так и уголовная ответственность. Статья 296 Уголовного кодекса Украины. 173 статья об административных правонарушениях. Нести уголовную ответственность за хулиганство может лицо, достигшее 14 лет (часть 2 статьи 22 УК Украины).
Виной всему невежество и неумение контролировать себя в общественных местах. От сквернословия страдают дети. Если взрослые позволяют себе это, то почему же ребёнку не перенять эту привычку.
Сквернословие – это показатель неуверенности и неуважения к самому себе. Люди, таким образом, выражают свой гнев, самовыражаются или несознательно применяют в своей речи.
Существует несколько способов забыть об этой паразитной привычке. Перед тем, как захотите отругаться, задумайтесь, и замените это слово цензурным. Или применять небольшие телесные наказания, например, надеть на руку резинку, и хлопать себя после произношения плохого словечка. Проще всего решить самостоятельно перестать ругаться.
Детская комната милиции города Доброполья проводит разъяснительные беседы с детьми о ненормативной лексике. Актуальным было бы проводить такие беседы с взрослыми людьми. Правоохранительным органам следовало бы применить в действии штрафы, что бы люди видели закон в действии и боялись наказания.