
Несанкционированная свалка за городом Белицкое (ФОТО)
Журналистам 06277 поступил сигнал от жителя города Белицкое, что за подстанцией города, по обочинам грунтовой дороги в направлении Родинского происходит несанкционированный вывоз мусора, и образовалась свалка. Журналисты отправились за подтверждением данной информации. И действительно, вдоль железнодорожных путей, на полпути между городами Белицкое и Родинское, образовалась свалка. Учитывая масштабы сваленного в кучи, поросшего бурьяном мусора, можно предположить, что данная свалка начала образовываться несколько лет назад. Похоже, что он вывозится сюда грузовыми машинами, в основном это строительный мусор и бутылки. Со слов источника, мусор свозят в данное место из Красноармейского района, а конкретно, с одной из, либо обеих, находящихся рядом шахт Краснолиманская и Родинская.
С полученной информацией журналисты отправились к руководству Добропольской райгосадминистрации, так как свалка находится на территории Светловского сельского совета. В РГА о данной проблеме не знали, но в тот же день отправились с проверкой к данному месту. Факт незаконного вывоза мусора зафиксирован. Сообщили, что примут все возможные меры для решения данной проблемы, хотя на данном этапе сделать что-либо проблематично. Требуется зафиксировать факт несанкционированных действий на фото или видео съемку либо поймать нарушителей "за руку".
В заключение хотелось бы в очередной раз "воззвать к совести" граждан. Ведь наверняка со времени образования свалки не один местный житель ее видел и, возможно даже, нарушителей, но никто и не подумал заявить об этом факте. Давайте, все же будем более внимательны друг к другу и к окружающим нас вещам и более активно проявлять свой гражданский долг, ведь чисто не там где убирают, а там где не сорят. А в данном случае от этого зависят не только чистота окружающей среды, но и наше с вами здоровье.